Календарь соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа 2022

Здесь будут представлены все ближайшие соревнования по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, а также русскому и народному жиму, проводимые федерациями WPC/AWPC, WPA, GPC, IPA, IPF/ФПР в Москве и других городах России и зарубежья на 2022 год. Календарный план соревнований по мере поступления информации будет обновляться, следите за изменениями на сайте.

Для участия в соревнованиях федераций WPC/AWPC, WPA, WPF, GPC подать заявку вы можете на этой странице,  IPA (НАП) — здесь, IPF/ФПР — связывайтесь с организаторами соревнований.

IPF (ФПР)WPC/AWPC WPA GPCIPA/IPA-A (НАП)Союз Пауэрлифтеров РоссииWRPF
Календарь соревнований ФПР на 2022 год
Наименование соревнований Сроки проведения Место проведения
Первенство России по троеборью, молодёжь 26 января – 02 февраля Екатеринбург
Чемпионат России по троеборью 01 – 07 февраля
Первенство России по троеборью классическому, молодёжь 25.02 – 03 марта Тула
Чемпионат России по троеборью классическому 02 – 07 марта
Первенство России по жиму, молодёжь

Первенство ФПР по жиму классическому, молодёжь

10 – 15 февраля Москва
Чемпионат России по жиму

Чемпионат ФПР по жиму классическому

14 – 18 февраля
Первенство ФПР, ветераны, все дисциплины  26 января – 07.02 Екатеринбург
Кубок России, все дисциплины  14 – 23 октября Калуга
Студенты:  Чемпионат РССС по троеборью классическому, 10 – 14 апреля Ростов-на-Дону
Студенты:  Чемпионат РССС по жиму / Первенство ФПР по жиму классическому 15 – 19 апреля Тамбов
Спортшколы: Первенство ФПР по троеборью классическому 04 – 11 апреля Тула
Чемпионат Вооружённых Сил РФ по троеборью классическому Севастополь
Чемпионат Восточного военного округа по троеборью классическому Улан-Удэ
Всероссийские соревнования  (турниры)
“Огни Москвы” троеборье классич., жим, жим классич., тяга классич. 26 апреля – 02 мая Москва
“на призы губернатора ЯНАО” жим, жим классический май-июнь Муравленко
“на призы губернатора ЯНАО” троеборье, троеборье классическое осень Муравленко
“Белые ночи” троеборье, троеборье классическое, жим 21 – 30 мая СПб
“Сила Урала” жим, жим классический 17 – 25 апреля Нижний Тагил
“Нижегородский Кремль” жим, жим классический 10 – 13 июня Городец
 Соревнования в федеральных округах ФО Сроки и города проведения,

включая день приезда и день отъезда

Первенства федеральных округов по жиму

Первенства федеральных округов по жиму классическому

(юниоры, субюниоры)

ДФО 02 – 07 ноября Улан-Удэ
СФО Зеленогорск
УФО 02 – 09 января Реж       без классики
ПФО 19 – 22 октября Чебоксары
СЗФО
ЦФО 05 – 08 октября Тамбов
ЮФО + СКФО
Чемпионаты федеральных округов по жиму

Чемпионаты федеральных округов по жиму классическому

(+/–Первенства федеральных округов среди ветеранов)

ДФО 14 – 17 октября Магадан   + ветераны
СФО Зеленогорск    + ветераны
УФО 08 – 10 января Реж без ветеранов и класс.
ПФО 21 – 24 октября Чебоксары  без ветеранов
СЗФО  –
ЦФО 07 – 10 октября Тамбов     + ветераны
ЮФО + СКФО  
Первенства федеральных округов по троеборью

Первенства федеральных округов по троеборью классическому (юниоры, субюниоры)

ДФО 02 – 07 ноября Улан-Удэ + ветераны 
СФО 28.11 – 02 декабря Бердск
УФО Эк.

Кл.

23 – 31 октября

20 – 28 ноября

Нижний Тагил
ПФО 06 – 09 декабря Йошкар-Ола
СЗФО
ЦФО 22 – 25 ноября Тула
ЮФО+СКФО 21 – 24 ноября Нальчик
Чемпионаты федеральных округов по троеборью

Чемпионаты федеральных округов по троеборью классическому

(+/–Первенства федеральных округов среди ветеранов)

ДФО 07 – 11  декабря Хабаровск  + ветераны
СФО 01 – 05 декабря Бердск   + ветераны.
УФО Эк.

Кл..

07 – 12  декабря

18 – 26  декабря

Тарко-Сале  без ветеранов

Н.Тагил       без ветеранов

ПФО 08 – 12 декабря Йошкар-Ола  без ветеранов
СЗФО
ЦФО 24 – 28 ноября Тула         + ветераны
ЮФО + СКФО 25 – 28 ноября Нальчик     + ветераны
Международные соревнования
Состав Сроки проведения Наименование соревнований Город Страна
вет. 8 – 13 марта European Masters

Classic Powerlifting Championships

Vilnius Lithuania
студ. 23 – 27 марта European University Cup

Classic Powerlifting

Hamm Luxembourg
осн.

мол.

2 – 8 мая

1 – 9 мая

European Open, Sub-Junior & Junior

Equipped Powerlifting Championships

Pilsen Czech Republic
осн.

мол.



вет.

21 – 29 мая

20 – 30 мая

World Open, Sub Junior, Junior & Master

Classic & Equipped Bench Press Championships

Almaty Kazakhstan
осн. 6 – 12 июня

5 – 13 июня

World Open

Classic Powerlifting Championships

Sun City South Africa
вет. 6 – 10 июля European Masters

Equipped Powerlifting Championships

Eskilstuna Sweden
осн. 7 – 17 июля

6 – 18 июля

 IWGA World Games Birmingham, AL USA
студ. 25 – 29 июля FISU  Powerlifting World Cup

University Classic Championships

Moscow Russia
осн.

мол.

вет.

2 – 7 августа

1 – 8 августа

European Open, Sub-Junior, Junior & Master

Classic & Equipped Bench Press Championships

Gyor Hungary
мол. 26 августа – 04 сентября

25 августа – 05 сентября

World Sub-Junior & Junior

Classic & Equipped Powerlifting Championships

Guayaquil Ecuador
осн. Сентябрь Arnold Classic Europe

Classic & Equipped Powerlifting & Bench Press

TBD TBD
вет. 9 – 15 октября World Masters

Classic & Equipped Powerlifting Championships

St. Johns, Newfoundland Canada
осн. 13 ноября

14 – 20 ноября

12 – 21 ноября

IPF Congress

World Open

Equipped Powerlifting Championships

Viborg Denmark
осн.

мол.

2 – 11 декабря

1 – 12 декабря

European Open, Sub-Junior & Junior

Classic Powerlifting Championships

 Skierniewice  Poland
Календарь соревнований WPC/AWPC WPA GPC на 2022 год
Наименование соревнований Дата Место проведения
Чемпионат УРФО AWPC/WPC 2021 памяти Коблова В., Курбанова Д., Тимергалеева В. 16 января  г. Екатеринбург
Кубок Северной Пальмиры AWPC/WPC 2022 29-30 января г. Санкт-Петербург
Кубок Москвы AWPC/WPC 2022 12-13 февраля г. Москва
Турнир Богатыри Черноземья AWPC/WPC 2022 19-20 февраля г. Воронеж
Национальный кубок WPA/AWPA 19-20 февраля г. Челябинск
Чемпионат Азии AWPA/WPA 2022 12-13 марта г. Благовещенск
—- —- —-
Скоро Скоро Скоро

Запись в сборную: wpcwpo@gmail.com

Календарь соревнований IPA/IPA-A (НАП) на 2022 год
  • Открытый турнир памяти МСМК по пауэрлифтингу Рифа Гадиева, 22-23 января 2022 года, город Салават, Республика Башкортостан (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Челябинска по силовым видам спорта “СУРОВЫЙ ЯНВАРЬ”, 29 января 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Уральского федерального округа по силовым видам спорта “VENI. VIDI. VICI.”, 13 февраля 2022 года, город Екатеринбург (присвоение до МСМК включительно)
  • Первый этап Кубка мира по силовым видам спорта “ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ”, 19-20 февраля 2022 года, город Москва (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Национальный Кубок по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “АБСОЛЮТНАЯ СИЛА III”, 19-20 февраля 2022 года, город Ростов-на-Дону (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Башкирии по жиму штанги лёжа, 20 февраля 2022 года, город Стерлитамак, Республика Башкортостан (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Кубок “КРАСНАЯ ЗВЕЗДА” по силовым видам спорта, 26 февраля 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый межнациональный чемпионат силовых видов спорта “СИЛА ВЯТКИ – IV”, 26-27 февраля 2022 года, город Киров (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Всероссийский мастерский турнир по силовым видам спорта “КУБОК ГОРОДА-ГЕРОЯ”, 26-27 февраля 2022 года, город Севастополь, Республика Крым (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Восточной Сибири по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, 12-13 марта 2021 года, город Братск, Иркутской области (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Всероссийский мастерский турнир “СИЛА ТАВРОВ – IV”, 9-10 апреля 2022 года, город Симферополь, Республика Крым (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “РУССКАЯ ВЕСНА – VI”, 16-17 апреля 2022 года, город Екатеринбург (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Урала по силовым видам спорта среди ветеранов, 23 апреля 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Омутнинского района по силовым видам, 23 апреля 2022 года, город Омутнинск, Кировская область (присвоение до КМС включительно)
  • Открытый Национальный Кубок по силовым видам спорта “ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД VIII”, 7-8 мая 2022 года, город Пермь (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Всероссийский мастерский турнир “КУБОК СУГДЕИ – III”, 14-15 мая 2022 года, город Судак, Республика Крым (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Башкирии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, 14-15 мая 2022 года, город Салават, Республика Башкортостан (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “КОРРИДА – IV”, 20-22 мая 2022 года, город Ростов-на-Дону (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок России по подъёму штанги на бицепс, 21 мая 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Усть-Кутского района по силовым видам спорта, 22 мая 2022 года, город Усть-Кут, Иркутская область (присвоение до КМС включительно)
  • Второй этап Кубка мира по силовым видам спорта “ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ”, 28-29 мая 2022 года, город Москва (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “ОЛИМПИЯ – VIII”, 8-12 июня 2022 года, город Сочи, Краснодарский край (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Международный турнир по силовым видам спорта “КУБОК ТАВРИКИ – XV”, 18-19 июня 2022 года, пгт Гурзуф, Республика Крым (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • POWERLIFTING OPEN AIR “RUSSIAN BARBELL – X”, 2 июля 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Кубок УрФО по жиму штанги лёжа, становой тяге и силовым видам спорта POWERLIFTING OPEN AIR “RUSSIAN BARBELL – XI”, 17 июля 2022 года, Свердловская область (присвоение до МСМК включительно)
  • Кубок УрФО по жиму штанги лёжа, становой тяге и силовым видам спорта POWERLIFTING OPEN AIR “RUSSIAN BARBELL – X”, 17 июля 2022 года, Свердловская область (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Всероссийский мастерский турнир “КУБОК ТРИУМФА”, 31 июля 2022 года, город Севастополь, Республика Крым (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Всероссийский турнир по жиму штанги лёжа, памяти Дмитрия Баль “МОТО-ЖИМ-2022”, 6 августа 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Третий этап Кубка мира по силовым видам спорта “ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ”, 27-28 августа 2022 года, город Москва (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “THE LAST MAN STANDING – IV”, 17-18 сентября 2022 года, город Ростов-на-Дону (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по силовым видам спорта, 1-2 октября 2021 года, пгт Гурзуф, Республика Крым (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Челябинской области по силовым видам спорта, 5 ноября 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, в рамках Открытых международны Игр “ЗОЛОТОЙ ТИГР – XVI”, 5-6 ноября 2022 года, город Екатеринбург (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Международный турнир по силовым видам спорта “ЗОЛОТО СКИФОВ – IV”, 11-12 ноября 2022 года, город Симферополь, Республика Крым (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Национальный Кубок по силовым видам спорта “БИТВА БАТЫРОВ”, 26-27 ноября 2022 года, город Салават, Республика Башкортостан (присвоение до МСМК включительно)
  • Финал Кубка мира по силовым видам спорта “ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ”, 3-4 декабря 2022 года, город Москва (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта “РОСТОВСКАЯ КРЕПОСТЬ – IV”, 3-4 декабря 2022 года, город Ростов-на-Дону (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Национальный Кубок по силовым видам спорта, 10 декабря 2022 года, город Челябинск (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Кубок Урала по силовым видам спорта “ГРАН ПРИ ПЕРМЬ 2022”, 10-11 декабря 2022 года, город Пермь (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
  • Открытый Международный турнир по силовым видам спорта “КУБОК ГЕРАКЛА – III”, 10-11 декабря 2022 года, город Евпатория, Республика Крым (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Новогодний Чемпионат Евразийского союза по силовым видам спорта, 18 декабря 2022 года, город Екатеринбург (присвоение до ЭЛИТЫ включительно)
Календарь соревнований федерации “Союз пауэрлифтеров России” на 2022 год
  • Открытый турнир «Сибирская Сила» по силовому двоеборью, жиму лёжа, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям IPL/СПР, Россия / Новокузнецк, 15.01.2022 (присвоение до КМС включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир сети фитнес клубов World Class по жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Москва, 29-30.01.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Мастерский турнир “Рязань Косопузая” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 19.02.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Коммерческий турнир «Monster Games» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседу, жиму штанги лёжа и становой тяге IPL/СПР, Россия / Киров, 19-20.02.2022 (присвоение до МС)
  • Открытый Кубок города Кузнецка “Эволюция – Этап второй” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Кузнецк, 20.02.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Международный турнир “Iron Gryphon V” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Санкт-Петербург, 26-27.02.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “День Велеса” по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 26-27.02.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Георгия Победоносца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 05-06.03.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый турнир “Традиции Нытвы” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР, Россия / Нытва, 05.03.2022 (присвоение до КМС включительно)
  • Открытый мастерский турнир “3S CUP” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Ангарск, 11-13.03.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 12-13.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Волжский, 19-20.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 19-20.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Москва, 01-03.04.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Северная Столица V” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР/WAF, Россия / Санкт-Петербург, 02-03.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Национальный Кубок по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР, Россия / Киров, 09-10.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Большой Урал” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Могущество титанов” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/СПР/ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “The Power of Siberia” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 22-24.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, строгому подъему на бицепс и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Ярославль, 23-24.04.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Международный турнир “Мемориал памяти Константина Константинова” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, стритлифтингу и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Санкт-Петербург, 30.04-01.05.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Национальный Кубок по жимовому двоеборью, жиму лёжа и становой тяге по версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир “Созвездие силы” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 30.04-01.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 07-08.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский мастерский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 13-15.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый турнир “Стань Легендой” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР, Россия / Чайковский, 14.05.2022 (присвоение до КМС включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир «Кубок Филиппа Обухова» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге WRPF/WEPF, Россия / Киров, 14-15.05.2022 (присвоение до PRO)
  • Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 04-05.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый мастерский турнир и Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Серпухов, 04.06.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Солнца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 12-13.06.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и стритлифтингу по версиям IPL/WSF/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 17-19.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиме лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022 памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/СПР/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Суздаль, 24-26.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс и жимовому двоеборью по версиям WRPF/WEPF/ФЖД, Украина / Киев, 01-03.07.2022
  • Чемпионат Азии по пауэрлифтингу по версии GPA/IPO, Китай / Шанхай, 09-10.07.2022
  • Открытый мастерский турнир “Регион 24” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WSF, Россия / Красноярск, 13.08.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Кубок Европы по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “Железное братство” по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 13-14.08.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Национальный Кубок по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, стритлифтингу и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.09.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF в рамках Мультиспортивного фестиваля “Big Piter Sport Show”, Россия / Санкт-Петербург, 10-11.09.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 17-18.09.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “X-Power” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 24-25.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Окские богатыри IX” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР, Россия / Серпухов, 24-25.09.2021 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Афанасия Никитина” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/WRPF/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Тверь, 01-02.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Волжский, 01-02.10.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/WAF/САР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WSF, Россия / Долгопрудный, 15-16.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый турнир “Сила Прикамья” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Верещагино, 22.10.2022 (присвоение до КМС включительно)
  • Открытый мастерский турнир “Heavy Metal 22” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Ангарск, 22-24.10.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 28-30.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Ярославль белокаменный IV” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия /Ярославль, 05-06.11.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 05-06.11.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 12-13.11.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир «Кубок Рекорда» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму, подъему на бицепс IPL/СПР, Россия / Киров, 12-13.11.2022 (присвоение до МСМК)
  • Чемпионат Северной Америки по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL DT, США / Сент Луис, Миссури, 17-20.11.2022
  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/IPO, Украина / Киев, 18-20.11.2022
  • Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2023, а также Чемпионат мира по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Россия / Долгопрудный, 18-20.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Русский север” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Невская Битва” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Мастерский турнир по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс, посвящённый памяти И.М. Палкина по версиям WRPF/WEPF, Россия / Нытва, 03.12.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF и Всероссийский мастерский турнир “Кубок Байкала” по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Иркутск, 09-11.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF/ФЖД, Россия / Самара, 09-11.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью, его отдельным движениям, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 09-11.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Новогодний Кубок города Рубцовска по жиму лежа и народному жиму по версиям IPL/СПР, Россия / Рубцовск, 17.12.2022 (присвоение до КМС включительно)
Календарь соревнований WRPF на 2022 год
  • Открытый Кубок города Кузнецка “Эволюция – Этап второй” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Кузнецк, 20.02.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый турнир “Кубок Соборности” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 22.01.2022
  • Открытый турнир по пауэрлифтингу с допинг контролем “High roller” по версии WRPF, США / Невада, 22.01.2022
  • Всероссийский мастерский турнир сети фитнес клубов World Class по жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Москва, 29-30.01.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Мастерский турнир “Рязань Косопузая” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 19.02.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Международный турнир “Iron Gryphon V” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Санкт-Петербург, 26-27.02.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “День Велеса” по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 26-27.02.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Георгия Победоносца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 05-06.03.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый мастерский турнир “3S CUP” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Ангарск, 11-13.03.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 12-13.03.2022
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям ФЖД/САР/WAF/WSF, Россия / Долгопрудный, 12-13.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 19-20.03.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Европы по силовому троеборью, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Москва, 01-03.04.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Северная Столица V” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/САР/WAF, Россия / Санкт-Петербург, 02-03.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Киева по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 03.04.2022
  • Всероссийский мастерский турнир “Большой Урал” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Могущество титанов” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 09-10.04.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/СПР/ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “The Power of Siberia” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Иркутск, 22-24.04.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, строгому подъему на бицепс и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, Россия / Ярославль, 23-24.04.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Международный турнир “Мемориал памяти Константина Константинова” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, стритлифтингу и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Санкт-Петербург, 30.04-01.05.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Национальный Кубок по жимовому двоеборью, жиму лёжа и становой тяге по версиям GPA/IPO/ФЖД/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир “Созвездие силы” по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 30.04-01.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 07-08.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью по версиям IPL/СПР/ФЖД и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский мастерский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Долгопрудный, 13-15.05.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый мастерский турнир и Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/СПР, Россия / Серпухов, 04.06.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Солнца” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 04-05.06.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Содружества Независимых Государств по силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Самара, 04-05.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Рязань, 12-13.06.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и стритлифтингу по версиям IPL/WSF/СПР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 17-19.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиме лежа, становой тяге, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022 памяти Элиты России Екатерины Пузыренко по версиям IPL/СПР/ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Суздаль, 24-26.06.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс и жимовому двоеборью по версиям WRPF/WEPF/ФЖД, Украина / Киев, 01-03.07.2022
  • Открытый мастерский турнир “Регион 24” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WSF, Россия / Красноярск, 13.08.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Кубок Европы по жимовому двоеборью по версии ФЖД и Всероссийский мастерский турнир “Железное братство” по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 13-14.08.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый турнир “Кубок Независимости Украины” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Обухов, 20.08.2022
  • Национальный Кубок по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, стритлифтингу и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.09.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF в рамках Мультиспортивного фестиваля “Big Piter Sport Show”, Россия / Санкт-Петербург, 10-11.09.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 17-18.09.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “X-Power” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Россия / Ульяновск, 24-25.09.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Кубок Афанасия Никитина” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, жимовому двоеборью, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/WRPF/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Тверь, 01-02.10.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Волжский, 01-02.10.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и армлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/WAF/САР, а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и стритлифтингу по версиям ФЖД/СПР/WSF, Россия / Долгопрудный, 15-16.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый мастерский турнир “Heavy Metal 22” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, строгому подъему на бицепс, по стритлифтингу и по армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WSF/WAF, Россия / Ангарск, 22-24.10.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый турнир “Сила Прикамья” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Верещагино, 22.10.2022 (присвоение до КМС включительно)
  • Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лёжа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 28-30.10.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Ярославль белокаменный IV” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Ярославль, 05-06.11.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF, Россия / Пермь, 05-06.11.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Красноярск, 12-13.11.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР/WSF и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2023, а также Чемпионат мира по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии ФЖД, Россия / Долгопрудный, 18-20.11.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Русский север” по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, жимовому двоеборью, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям GPA/IPO/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Вологда, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и стритлифтингу по версиям WAF/САР/WSF, Россия / Ставрополь, 03-04.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Невская Битва” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/СПР/WAF/САР, Россия / Санкт-Петербург, 03-04.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Мастерский турнир по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и строгому подъему на бицепс, посвящённый памяти И.М. Палкина по версиям WRPF/WEPF, Россия / Нытва, 03.12.2022 (присвоение до МС включительно)
  • Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, становой тяге, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF и Всероссийский мастерский турнир “Кубок Байкала” по народному жиму и пауэрспорту по версии СПР, Россия / Иркутск, 09-11.12.2022 (присвоение до Элиты включительно)
  • Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, жимовому двоеборью, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF/ФЖД, Россия / Самара, 09-11.12.2022 (присвоение до PRO включительно)
  • Всероссийский мастерский турнир “Железная воля” по жимовому двоеборью, его отдельным движениям, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу по версиям IPL/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF, Россия / Жуковский, 09-11.12.2022 (присвоение до МСМК включительно)
  • Открытый Кубок Украины по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, и становой тяге по версиям WRPF/WEPF, Украина / Киев, 10-11.12.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.