Соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа 2016

Календарь соревнований 2016 года по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, а так же русскому и народному жиму проводимые федерациями WPC/AWPC WPA GPC IPA IPF/ФПР. Здесь вы можете узнать о ближайших соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму лежа 2016 г, которые буду проводиться в Москве и любом другом городе. Только на нашем сайте соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа в экипировке и без экипирвки всех федераций собраны в одном месте.

Для участия в соревнованиях федераций WPC/AWPC, WPA, WPF, GPC подать заявку вы можете на этой странице,  IPA (НАП) — здесь, IPF/ФПР — связывайтесь с организаторами соревнований.

WPC/AWPC WPA GPCIPA/IPA-A (НАП)IPF (ФПР)Союз Пауэрлифтеров РоссииАСМ Витязь

Технические правила соревнований

СКАЧАТЬ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ WPC/WPA/GPC-РОССИЯ НА 2016 г.

Календарь соревнований WPC/AWPC WPA GPC на 2016 год
 Наименование соревнований
 Дата  Место проведения
 Контакты
 Открытый Чемпионат ЦФО 2016 Воронеж  23 января  г. Воронеж  Умеренков И.Ю.
 Открытый Чемпионат Татарстана WPC/AWPC  29 января  г. Казань  Д. Стрелков
 Открытый Чемпионат Белгородской области  30 — 31 января  г. Белгород  Коробейников Денис, тел. +79507189729
 Открытый кубок Санкт-Петербурга  30 января  г. Санкт-Петербург
 Южный Форпост AWPC/WPC  6-7 февраля  г. Ростов-на-Дону  М. Вебер
 Открытый чемпионат черноземья по жиму лежа, становой тяге и народному жиму wpc/awpc  14 февраля  г. Тамбов  Волков Д.
 Чемпионат мира IPSU 2016 Жим лежа, становая тяга и подъем на  бицепс  19-21 февраля  Дубай, ОАЭ  wpcwpo@gmail.com
 Открытый Чемпионат Таганрога 2016 WPC  23 февраля  г. Таганрог  Сергей Стародубский
  Открытый национальный кубок AWPA/WPA   20 — 21 февраля  г. Благовещенск  Грицаенко
 Открытый турнир Самарской области по народному жиму WPC «Крещенский жим – 2016»  23 февраля  г. Владивосток
 Турнир Мегаполис AWPC/WPC  26-28 февраля  г. Москва  Ю. Соловьев
 Открытый личный Чемпионат Ивановской области WPCпо жиму лежа, становой тяге и народному жиму «Спартанское железо»  28 февраля  г. Тейкого, Самарская обл.  Потехин Кирилл Борисович
 Открытый Чемпионат сибирского Федерального округа 2016  4-5 марта  г. Омск  Ю.Колмаков
 Открытый Чемпионат Самарской области WPC/AWPC  5-6 марта  г. Тольятти  Игорь Пузиков
 Кубок Сварога — командный турнир  12-13 марта  г. Курск  И. Умеренков
Открытый Чемпионат Восточной Европы WPC/AWPC 19-20 марта Екатеринбург Д. Чертушкин
3-й ежегодный турнир по Жиму лежа и Народному жиму WPC, приуроченный ко Всемирному дню здоровья 19-20 марта г. Нижневартовск Шмидт
Чемпионат Европы AWPC, Кубок России GPC  25-27 марта  г. Ростов-на-Дону  М. Вебер
 Открытый турнир WPС по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге, народному жиму «IRON BULL»  26-27 марта  г. Энгельс  А. Роде
OPEN EUROPE CHAMPIONS CUP WPA/AWPA 1-3 апреля Москва И.Ю. Умеренков
Открытый турнир Сибирский медведь WPC/AWPC 2-3 апреля Новосибирск Исаков
Открытый Кубок Мордовии WPC 2-3 апреля Саранск Д. Иванов
Открытый Чемпионат СЗФО 7-10 апреля Санкт-Петербург Богданов
 Открытый кубок Нижней Волги WPC  9-10 апреля  г. Астрахань  Паршин Владимир, Давтян Артур
 Открытый турнир ЯНАО AWPC/WPC  15-16 апреля  г. Ноябрьск  С. Лищук
Открытый Кубок Липецкой области по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 17 апреля Липецк Д.Григорьев
Открытый Чемпионат Евразии WPC/AWPC 21-24 апреля Краснодар Чугунов-Микао
Открытый турнир по жиму лежа AWPC/WPC «КРЕМЛЕВСКИЙ ЖИМ 2016» 23-24 апреля Москва Соловьев
Открытый турнир «Железная Пенза WPC» 23 апреля Пенза В. Таиров
Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA 30 апреля – 1 мая г. Обнинск С. Перевалов
Открытое Первенство Нововоронежа по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC 7 мая г. Нововоронеж А. Скурту
Открытый Чемпионат Хабаровского края WPC/AWPC 7-8 мая Хабаровск Р. Нуруев
Открытый турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC, посвящённый памяти мастеров спорта СССР по пауэрлифтингу Коблова В. Курбанова Д. Тимергалиева В. 14 мая Екатеринбург Чертушкин
Открытый Кубок Победы WPC/AWPC 13-15 мая Нижний Новгород Д.Гришин
Открытый Чемпионат Тюменской области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 20-22 мая Тюмень А. Калинин
Открытый турнир WPC «Святослав» 21 мая г. Ртищево А. РУбцов
 Открытый Кубок Татарстана WPC/AWPC  22 мая  г. Казань  Д. Стрелков
Открытый Кубок Государственной границы WPC/AWPC 29 мая Забайкальск Солоненко
Открытый Кубок ЕАО по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC 4-5 июня г. Биробиджан И. Троянов
Открытый Чемпионат Волгоградской области WPC/AWPC 4-5 июня Волгоград Ю.Казанцев
 Чемпионат Европы GPC  5 — 11 июня  Rovaniemi, Finland  wpcwpo@gmail.com
Открытый Чемпионат Европы WPC 6-13 июня Великобритания — Манчестер
Открытый Чемпионат России WPC/AWPC 8-12 июня Санкт-Петербург Богданов
Кубок мира WPA 8-12 июня Луцк, Украина
Открытый Чемпионат Северного Кавказа WPC/AWPC 10-12 июня Ростов –на – Дону Вебер
Открытый Кубок Москвы AWPC/WPC 17-19 июня Москва Соловьев
Открытый Национальный Кубок Чемпионов WPA/AWPA 25-26 июня Воронеж И.Ю. Умеренков
Открытый турнир WPC «Движение» 25 июня г. Саратов А. Роде
Открытый Чемпионат Азии WPC/AWPC 1-3 июля Челябинск Баженов
Кубок мира WPC/AWPC 7-10 июля Новосибирск Исаков
Светогор Про 16-17 июля Краснодар Чугунов-Микао
Кубок Азии WPC/AWPC 29-31 июля Благовещенск Грицаенко
Чемпионат мира AWPC, World Champions Cup WPC 10-14 августа Курск
Открытый Кубок Нижегородского Кремля WPC/AWPC 20-21 августа Н. Новгород Д.Гришин
Открытый Кубок ДФО по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA 27-28 августа Хабаровск Р. Нуруев
Открытый Чемпионат Калужской губернии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 3-4 сентября г. Обнинск С. Перевалов
Открытый Чемпионат Липецкой области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 10 сентября Липецк Д.Григорьев
Открытый Чемпионат Юга России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 10-11 сентября Краснодар Чугунов, Микао
Открытый Кубок ЯНАО по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 16-17 сентября Ноябрьск С. Лищук
 Чемпионат мира GPC  17 — 24 сентября  Ниш, Сербия  wpcwpo@gmail.com
Открытый Кубок Восточной Европы WPC/AWPC 29 сентября-2 октября Ростов-на-Дону Вебер
 Открытый Кубок WPC-2016 «Волжский богатырь» по пауэрлифтингу, жиму, становой тяге и народному жиму  1-2 октября  г. Тольятти  И. Пузиков
Открытый Кубок Воронежской области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 2 октября г. Нововоронеж А. Скурту
Открытый Кубок стран Балтии WPC/AWPC 6-9 октября С-Птб Богданов
Чемпионат мира WPA 6-9 октября Орегон, США
1-й Открытый Кубок СНГ WPC/AWPC 6-9 октября Екатеринбург Чертушкин
Открытый Чемпионат Евразии WPA/AWPA 14-16 октября Воронеж И.Ю. Умеренков
«Открытый Чемпионат ХМАО по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге» WPC 15-16 октября г. Сургут Шмидт
Открытый командно-личный турнир AWPC/WPC «ПРОдвижение 2016» 21-23 октября Москва Соловьев
Открытый Кубок Омской области WPC/APWC 21-23 октября Омск Ю. Колмаков
Открытый Кубок Танкограда 5-6 ноября Челябинск Баженов
Кубок Сталинградской битвы 5-6 ноября Волгоград Казанцев
Чемпионат Мира WPC 7-13 ноября США- Луизиана
Открытый Кубок России WPC/AWPC 11-13 ноября Новосибирск Исаков
Открытый турнир «Серебряная штанга WPC/AWPC-9» 12-13 ноября Саратов Роде
Открытый Кубок УРФО по пауэрлифтингу,жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC 18-19 ноября Тюмень А. Калинин
Открытый Чемпионат СНГ WPC/AWPC – 2015 18-20 ноября Ростов Вебер
Открытый Чемпионат ДФО 26-27 ноября Благовещенск Грицаенко
Кубок Европы WPC/AWPC 1-4 декабря Курск
Чемпионат СНГ GPC 10-11 декабря Хабаровск Р. Нуруев
Открытый Кубок Западной Азии WPC/AWPC 9-11 декабря Екатеринбург Д. Чертушкин
Открытый Чемпионат ПФО WPC/AWPC 9-11 декабря Н. Новгород Д. Гришин
Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA 17-18 декабря Москва Ю.Соловьев
Кубок силы 18 декабря Краснодар Чугунов-Микао
Открытый турнир Легион 24-25 декабря Новосибирск Исаков
Календарь соревнований IPA/IPA-A (НАП) на 2016 год
 Наименование соревнований  Дата  Место проведения
 Открытый Чемпионат Ревдинского городского округа по жиму штанги лёжа  30 января  г. Ревда, Свердловская область
 Открытый Чемпионат среди команд отделов Оренбургского войскового казачьего общества по жиму штанги лёжа  30 января  п. Тугулым, Свердловская область
 V Открытый Чемпионат Каменского городского округа, по жиму штанги лежа и становой тяге, среди мужчин, ветеранов, женщин, посвященный 27 годовщине вывода Советских войск из Афганистана  6 февраля  г. Каменск-Уральский, Свердловская область
 Чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  6-7 февраля  г. Барнаул, Алтайский край
 Чемпионат УрФО по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, пауэрспорту, Народному и Русскому жиму, армлифтингу  13 февраля  ФЦ «Time Sport», г. Екатеринбург, Свердловская область
 Чемпионат Краснотурьинского городского округа по жиму лёжа и становой тяге  20 февраля  г. Краснотурьинск, Свердловская область
 Соревнования по жиму штанги лёжа, в рамках Мультитурнира «КАМЕННЫЙ ПОЯС»  21 февраля  г. Сысерть, Свердловская область
 Мастерский турнир по Народному жиму, посвящённый Дню защитника отечества  22 февраля  г. Пермь
 Открытый Чемпионат г. Березники по жиму штанги лёжа, посвящённый Дню защитника отечества  23 февраля  г. Березники, Пермский край
 Чемпионат Сухоложского городского округа по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, посвящённый Дню защитника отечества  23 февраля  г. Сухой Лог, Свердловская область
 Чемпионат г. Асбест по пауэрлифтингу  23 февраля  г. Асбест, Свердловская область
 Чемпионат Свердловской области по жиму лёжа среди ветеранов старше 45 лет  28 февраля  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  26-28 февраля  г. Челябинск
 Кубок по пауэрлифтингу имени святого князя Александра Невского  4-6 марта  г. Новосибирск
 Открытый Чемпионат клубов Челябинска по пауэрлифтингу без экипировки  12 марта  г. Челябинск
 Открытый Кубок г.Екатеринбурга по жиму штанги лёжа и становой тяге  13 марта  ФЦ «ЗОЛОТОЙ ТИГР», г.Екатеринбург, Свердловская область
 Всероссийский турнир по жиму штанги лёжа  19 марта  г. Тюмень
 Турнир «Самый сильный человек Алтая – 8»  19 марта  г. Барнаул, Алтайский край
 Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям «SARA TAU»  19-20 марта  г. Саратов
 Открытый Чемпионат Красноярского края по жиму штанги лёжа, посвящённый памяти В.К.Мажута  26 марта  г. Ачинск, Красноярский край
 Чемпионат Свердловской области по пауэрспорту и армлифтингу  2 апреля  г. Екатеринбург
 Чемпионат Сысертского городского округа по жиму лёжа, посвящённый Дню Космонавтики  10 апреля  г. Двуреченск, Свердловская область
 Чемпионат республики Татарстан по жиму лёжа  10 апреля  г. Альметьевск, Республика Татарстан
 Открытый Кубок Евразии по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  9-10 апреля  г. Барнаул Алтайский край
 Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, пауэрспорту, культуризму, спортивному фитнесу, фитнес-бикини, пляжному фитнесу, армлифтингу, Народному и Русскому жиму НАП, в рамках спортивного фестиваля «РУССКАЯ ВЕСНА»  15-17 апреля  г. Екатеринбург-Верхняя Пышма, Свердловская область
 Чемпионат Свердловской области по силовым видам спорта  20 августа  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Открытый Чемпионат г. Челябинска по жиму лёжа без экипировки среди юношей  23 апреля  г. Челябинск
 Открытое первенство Невьянского городского округа по жиму лёжа и Русскому жиму  24 апреля  г. Невьянск, Свердловская область
 Кубок России по жиму лёжа, становой тяге и армлифтингу, в рамках спортивного фестиваля «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД»  30 апреля  г. Пермь
 Чемпионат г. Екатеринбурга по силовым видам спорта  3 мая  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Кубок Сухоложского городского округа по становой тяге  7 мая  г. Сухой Лог, Свердловская область
 Открытый Чемпионат Ревды по жиму штанги лёжа, посвящённый Дню Победы  7 мая  г. Ревда, Свердловская область
 Чемпионат г.Караганда по жиму лёжа  8 мая  г. Караганда, Республика Казахстан
 Открытый Кубок г. Березники по жиму штанги лёжа, посвящённый Дню Победы  9 мая  г. Березники, Пермский край
 Открытый Чемпионат Талицкого городского округа по пауэрлифтингу  9 мая  г. Талица, Свердловская область
 Чемпионат г.Асбест по жиму лёжа  9 мая  г. Асбест, Свердловская область
 Соревнования по жиму штанги лёжа «Кубок Победы»  9 мая  г. Озёрск, Челябинская область
 Турнир по жиму штанги лёжа «ЖИМОВАЯ МАЁВКА»  14-15 мая  г. Саратов
 Кубок Алтайского края по жиму штанги лёжа  14 мая  г. Славгород, Алтайский  край
 Кубок Мира, в рамках международного спортивного фестиваля «ВЫЗОВ СИБИРИ — 4″  19-22 мая  г. Бердск, Новосибирская область
 Чемпионат Юга России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  21-22 мая  г. Ставрополь
 Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, армлифтингу, Народному и Русскому жиму НАП, пауэрспорту  28-29 мая  г. Москва
 Открытый Чемпионат г.Челябинска по жиму лёжа без экипировки среди женщин  29 мая  г. Челябинск
 Чемпионат Евразийского союза «ОЛИМПИЯ – 3» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, культуризму, спортивному фитнесу, фитнес-бикини, пляжному фитнесу, армлифтингу, пауэрспорту, Народному и Русскому жиму НАП  1-5 июня  ОРК «АкваЛоо», г.Сочи, Краснодарский край
 Мастерский турнир по жиму штанги лёжа для спортсменов, находящихся в местах лишения свободы  11 июня  г. Новосибирск
 Чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  11-12 июня  п. Борисовка, Белгородская область
 Открытый Чемпионат Томской области по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  18-19 июня  г. Томск
 Открытый Чемпионат г.Челябинска по становой тяге без экипировки  19 июня  г. Челябинск
 Открытый Кубок Каспийского моря по жиму штанги лёжа  25 июня  г. Ахтубинск, Астраханская область
 Открытый турнир по жиму штанги лёжа «Кубок Таврики»  9-10 июля  п. Гурзуф, Республика Крым
 Открытый Чемпионат г.Кемерово по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и Народному жиму  16-17 июля  г. Кемерово
 Второй Powerlifting Open Air «RUSSIAN BARBELL”  23 июля  Свердловская область
 Финал Кубка Мира по силовым видам спорта  26-28 августа  г. Евпатория, Республика Крым
 Мастерский турнир по жиму лёжа среди правоохранительных органов  13 августа  с. Майма, Республика Алтай
 Кубок города Тюмени по жиму штанги лежа без экипировки «АБСОЛЮТНЫЙ ЖИМ»  27-28 августа  г. Тюмень
 Кубок Свердловской области по силовым видам спорта  10 сентября  г. Екатеринбург
 Открытый Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям “АЛТЫН БЕРКУТ 2»  18 сентября  г. Караганда, Республика Казахстан
 Открытый Кубок городского округа Ревда по жиму штанги лёжа  24 сентября  г. Ревда, Свердловская область
 Чемпионат Новосибирской области среди любителей и профессионалов  8-9 октября  г. Новосибирск
 Открытый Чемпионат мира по пауэрлифтингу, в рамках юбилейного, международного фестиваля силовых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — X»  14-16 октября  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Кубок Европы по силовым видам спорта, в рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта «ЗЕВС»  22-23 октября  г. Михайловск, Ставропольский край
 Кубок Сысертского городского округа по жиму лёжа, посвящённый Дню народного единства  4 ноября  г. Сысерть, Свердловская область
 Чемпионат Приволжского федерального округа «ВОЛГА POWER — 4»  5-6 ноября  г. Саратов
 Чемпионат г.Магнитогорска по жиму лёжа  6 ноября  г. Магнитогорск, Челябинская область
 Открытый территориальный чемпионат России (Зона Урала) по жиму и тяге  12-13 ноября  г. Тюмень
 Открытый Чемпионат г.Челябинска по пауэрлифтингу без экипировки, среди женщин  13 ноября  г. Челябинск
 Открытый Чемпионат Южного федерального округа по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям  19 ноября  г. Ставрополь
 Кубок Свердловской области по пауэрспорту и армлифтингу  20 ноября  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Кубок России по пауэрлифтингу  26-27 ноября  г. Барнаул, Алтайский край
 Кубок Азии «СТАЛЬНАЯ АРЕНА – 6»  1-4 декабря  г. Бердск, Новосибирская область
 Кубок г. Альметьевска по жиму лёжа  10 декабря  г. Альметьевск, Республика Татарстан
 Чемпионат Рефтинского городского округа по Народному жиму  11 декабря  п. Рефтинский, Свердловская область
 Открытый новогодний турнир г.Березники по жиму штанги лёжа  17 декабря  г. Березники, Пермский край
 Открытый Чемпионат г.Челябинска по силовому двоеборью (жиму лёжа и становой тяге) без экипировки  17 декабря  г. Челябинск
 Кубок Евразийского союза по силовым видам спорта  17 декабря  г. Екатеринбург, Свердловская область
 Кубок г.Лысьва по жиму лёжа и становой тяге  18 декабря  г. Лысьва, Пермский край
 Первенство клуба «Ровестник» по пауэрлифтингу  24 декабря  г. Тюмень
 Новогодний турнир по жиму лёжа без экипировки  24 декабря   г. Сухой Лог, Свердловская область
 Открытый Кубок Талицкого городского округа по пауэрлифтингу  25 декабря  г. Талица, Свердловская область

Календарь соревнований ФПР на 2016 год

 Наименование соревнований  Сроки проведения  Место проведения
  ТРОЕБОРЬЕ    
  Чемпионаты по троеборью:    
  Чемпионат России по троеборью  15 – 20 марта  Тюмень
  Чемпионат России по троеборью классическому  31.10, 01 – 06 ноября  Арзамас, Нижегородская область
  Чемпионаты федеральных округов по троеборью и троеборью классическому:
 Дальневосточный  07, 08 – 11 декабря  Нерюнгри
 Сибирский  08, 09 – 11 декабря  Гуррьевск, Кемеровская область
 Приволжский  01, 02 – 04 декабря  Арзамас, Нижегородская область
 Уральский  02, 03 – 06 декабря  Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий а.о.
 Северо-Западный  30.11 – 04 декабря  Санкт-Петербург
 Санкт-Петербург
 Центральный  (ноябрь-декабрь)  ?
 Крымский  07, 08 – 11 декабря  Ставропольский край
 Южный
 Северо-Кавказский
 Москва  24 – 27 ноября  Москва
  Кубки России по троеборью:  
  Кубок России по троеборью   13 – 18 сентября  ?
  Кубок России по троеборью классическому   06 – 11 сентября  Кстово, Нижегородская область
 Первенства по троеборью и троеборью классическому:    
 РФ по троеборью

среди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов 14 – 18 лет

 26 – 31 января  Тюмень
 РФ по троеборью классическому

среди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов 14 – 18 лет

 31.10, 01 – 06 ноября  Арзамас, Нижегородская область
 ФПР среди ветеранов  31.03, 01 – 03 апреля  Бор, Нижегородская область
 ФПР среди ДЮСШ, СДЮШОР 13-17, 18-21  21, 22 – 27 ноября  Ирбит, Свердловская область
 Сибирский ФО среди юниоров 19 – 23  на призы ЗМС К.Павлова  16 – 19 марта  Кемерово
 Сибирский ФО среди спортсменов 14 – 18  12 – 15 мая  Гурьевск, Кемеровская область
 Приволжский ФО среди спортсменов 14 – 18, 19 – 23  14, 15 – 17 апреля  Кстово, Нижегородская область
 Уральский ФО среди спортсменов 14 – 18, 19 – 23  18 – 24 апреля  В.Пышма, Свердловская область
 Крымский, Южный, Северо-Кавказский ФО среди спортсменов 14 – 18, 19 – 23  06 – 10 апреля  Камышин, Волгоградская область
 Всероссийские соревнования и соревнования ФПР по троеборью:
 «Белые ночи»  22 – 28 мая  Санкт-Петербург
 «Огни Москвы»  11 – 15 мая  Москва
  ЖИМ  
 Чемпионаты по жиму    
 Чемпионат России по жиму   17 – 23 октября  Архангельск
 Чемпионат ФПР по  жиму классическому
  Чемпионаты федеральных округов по жиму    
 Сибирский  12 февраля  Кемерово
 Приволжский (эк.+кл.)   28 – 31 января  Чебоксары, Чувашская Республика
 Уральский (эк.+кл.)  01  – 07 февраля  Верхняя Пышма, Свердловская область
 Центральный (эк.+кл.)  28 – 30 октября  Тамбов
 Дальневосточный (эк.+кл.)  03, 04  – 07 февраля  Нерюнгия
 Кубок России по жиму

 Кубок ФПР по жиму классическому

 26 – 30 апреля  Салават, Башкортостан
  Первенства по жиму и жиму классическому :    
 РФ по жиму среди юниоров 19-23 и сп. 14-18 лет  16 – 21 февраля  Тамбов
 ФПР по жиму классическому среди юниоров 19-23 и сп. 14-18 лет
 ФПР по жиму и жиму классическому среди ветеранов  11 – 13 августа  Зеленогорск, Красноярского края
 Приволжский ФО по жиму среди юниоров и спортсменов 14-18  28 – 31 января  Чебоксары, Чувашская Республика
 Уральский ФО по жиму (эк.+кл.)  01 – 07 февраля  Верхняя Пышма, Свердловская область
 Сибирский ФО по жиму  13 – 14 февраля  Кемерово
  Соревнования ФПР по жиму :  
 VIII турнир по жиму (эк.+кл.) на призы ЗМС М.Гурьянова  10, 11 – 12 июня  Кстово, Нижегородская область
 Кубок Сибирского ФО  28 – 29 октября  Зеленогорск, Красноярского края
 Студенческие соревнования:    
 Первенство ФПР по троеборью и троеборью классическому  06 – 09 октября  Кстово, Нижегородская область
 Первенство ФПР по жиму лёжа и жиму классическому  06, 07 – 08 мая  Кстово, Нижегородская область

Календарь соревнований федерации «Союз пауэрлифтеров России» по пауэрлифтингу и отдельным движениям (жиму лежа, становой тяге, приседаниям), силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций IPL/ФЖД/САР/GPA/IPO/»Союз армлифтеров России». Скачать.

Календарь соревнований федерации «Союз пауэрлифтеров России» на 2016 год
Наименование соревнований Дата Место проведения
«Кубок Юрия Долгорукого». Жим лежа, жимовое двоеборье 13-14 февраля Нижний Новгород
Мастерский турнир и Кубок Ярослава Мудрого по жимовому двоеборью 27-28 февраля Ярославль
Всероссийский мастерский турнир «Северная Столица» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 5-6 март Санкт Петербург
Чемпионат города Воронежа по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии GPA/IPO/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 12 марта Воронеж
Открытый турнир города Чехова по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, народному жиму и становой тяге «Кубок Богатырей», версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 12 марта Чехов
Открытый Кубок города Кемерово по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 12-13 марта Кемерово
Мастерский турнир «In Motion» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям федераций GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 13 марта Пенза
Квалификационный турнир по армлифтингу по версии федерации «Союз армлифтеров России» в рамках открытого мастерского турнира по русскому жиму 20 марта Тверь
Открытый Кубок города Екатеринбурга по пауэрлифтингу и его отдельным движениям «GantelЯ lift&fit-3» 26 марта Екатеринбург
Открытый мастерский турнир «Богатырская Русь» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям федераций IPL/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 26-27 марта Самара
Открытый турнир города Великие Луки по жимовому двоеборью и армлифтингу «Сила смеха», версии ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 2 апреля Псковская область, Великие Луки
Турнир «Рассвет силы» и Открытое первенство ВУЗов и СУЗов по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версии федераций GPA/ФЖД и «Союз Пауэрлифтеров России» 2 апреля Дзержинск
Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, версии GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 2-3 апреля Томск
Мастерский турнир и Чемпионат Саратовской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, версии GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 9-10 апреля Саратов
Кубок города Казани по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу, версия IPL/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 10 апреля Казань
Кубок Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версиям GPA и «Союз пауэрлифтеров России» 15-17 апреля Новосибирск
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational, версии IPL/ФЖД и «Союз пауэрлифтеров России», а также Чемпионат России по армлифтингу, версия «Союз армлифтеров России» 22-24 апреля Москва
Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, версии GPA/CPA-D/IPO 22-24 апреля Киев
Межклубный лично-командный турнир города Екатеринбурга по жиму штанги «Fresh Fitness» по версии IPL и «Союз пауэрлифтеров России 23 апреля Екатеринбург
Кубок мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, версия IPL 30 апреля США, Солт Лейк Сити
Мастерский турнир «Область жима» по жиму штанги лёжа памяти ветерана спорта, чемпиона и рекордсмена мира Грачева Б.В., версия IPL 30 апреля — 1 мая
Чемпионат Содружества Независимых Государств по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 30 апреля — 1 мая Тольятти
Отрытый турнир города Кемерово жиму лежа и русскому жиму «Сила Кузбасса», версии GPA/ФРЖ и «Союз пауэрлифтеров России» 1 мая Кемерово
Открытый турнир города Великие Луки по пауэрлифтингу и жиму лежа «День победы», версии IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 7 мая Псковская область, Великие Луки
Открытый мастерский турнир «Кубок Великой Победы» и Кубок Тверской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму, версии GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 7-8 мая Тверь
Командный кубок города Железнодорожный по жиму штанги лежа, версии GPA и «Союз пауэрлифтеров России» 9 мая Железнодорожный
Чемпионат СЗФО по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии GPA/IPO/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 14-15 мая Вологда
Открытый клубный турнир «Кубок Антея» по жиму лежа, становой тяге, пауэрспорту, народному жиму и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 21 мая Барнаул
«Битва Поволжья» и Чемпионат Приволжского Федерального Округа по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, русскому жиму, армлифтингу, народному жиму и пауэрспорту, версии IPL/ФЖД/ФРЖ/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 21-22 мая Нижний Новгород
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, версии GPA/IPO 27-29 мая Хорватия, Загреб
Всероссийский мастерский турнир «Кубок Черного Моря» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму посвященный памяти заслуженному тренеру Украины В.М. Кривцову по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 28-29 мая Крым, Феодосия
Открытый турнир Брянской области «Кубок Пересвета» по жиму штанги лежа без экипировки по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 29 мая Брянск
Кубок города Самары по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу по версиям федераций IPL/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 4-5 июня Самара
Турнир памяти тренера высшей категории, МС СССР Лукина Ю.В. и Открытый Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу и жиму лежа без экипировки по версиям федераций GPA и «Союз пауэрлифтеров России» 4-5 июня Сыктывкар
Мастерский турнир «День России» и Чемпионат Воронежской области по пауэрлифтингу и его отдельным упражнениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии GPA/IPO/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 11-12 июня Воронеж
Чемпионат Западной Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, версии IPL-WPU 16-19 июня Шветцинген, Германия
Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational памяти Элиты России Екатерины Пузыренко, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу, версии IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 17-19 июня Суздаль
Открытый Чемпионат города Кемерово по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, русскому жиму и армлифтингу, версии IPL/ФРЖ/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 18-19 июня Кемерово
Открытый турнир по русскому жиму, народному жиму и жимовому двоеборью «Кубок Святослава», версии ФРЖ/ФЖД и «Союз пауэрлифтеров России» 2 июля Нижний Новгород
Мастерский турнир «Кубок Нижнего Новгорода» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, жимовому двоеборью, русскому жиму, народному жиму, армлифтингу и пауэрспорту, версии IPL/ФЖД/ФРЖ/САР и «Союз Пауэрлифтеров России» 3-4 сентября Нижний Новгород
Кубок мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге, версии GPA/GPA-D/IPO 5-8 сентября Грузия, Тбилиси
Международный чемпионат по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге «Olympia Pro Powerlifting invitational», версия USPA/IPL 15-18 сентября Лас Вегас, США
Открытый мастерский турнир «День Силы» и Чемпионат Новосибирской области по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу, версии GPA/IPO/WAA и «Союз пауэрлифтеров России» 17 сенября Новосибирск
Открытый турнир города Чехова по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, народному жиму и становой тяге «Кубок Александра Невского», версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 17 сентября Чехов
Всероссийский мастерский турнир “Железные Каникулы” по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, пауэрспорту и народному жиму по версиям федераций GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 17-18 сентября Керчь
Турнир имени князя Михаила Тверского и Кубок города Твери по жиму лежа без экипировки по версии GPA и «Союз пауэрлифтеров России» 24 сентября Тверь
Кубок Московской области по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму штанги лёжа и народному жиму «Окские Богатыри III», версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 24-25 сентября  Серпухов
Чемпионат города Томска по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму, версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 24-25 сентября Томск
Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу и жимовому двоеборью, версии IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 30 сентября — 2 октября Санкт Петербург
Чемпионат мира по жиму лежа и становой тяге по версии IPL 1 октября США, Сан Антонио
Открытый мастерский турнир «Кубок Великой Волги» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям федераций IPL/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 8-9 октября Самара
Всероссийский мастерский турнир «Кубок Черноземья» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии GPA/IPO/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 15-16 октября Воронеж
Открытый мастерский турнир и Чемпионат Кузбасса по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии IPL/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 22-23 октября Кемерово
Чемпионат города Казани по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу, версии IPL/WAA и Союз пауэрлифтеров России 22-23 октября Казань
Чемпионат России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму, версии GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России», а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу «Сильная Сибирь-2» версия WAA 4-5 ноября Новосибирск
Чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPL 10-13 ноября США, Лас Вегас
Всероссийский мастерский турнир «Великая Держава» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму, по версии IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 12-13 ноября Тольятти
Чемпионат города Томска по жиму лежа и народному жиму, версия IPL и «Союз пауэрлифтеров России» 12-13 ноября Томск
Открытый Кубок Алтайского края «Altay Open» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу, версии GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» 13 ноября Барнаул
Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям GPA/GPA-D/IPO, Чемпионат России «Созвездие силы» по жимовому двоеборью по версии ФЖД, а также Всероссийский мастерский турнир по армлифтингу, пауэрспорту и народному жиму, версии САР и «Союз пауэрлифтеров России» 25-27 ноября Москва
Открытый мастерский турнир «Битва Льда и Пламени» по жиму лежа, становой тяге, силовому двоеборью, русскому жиму, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу, версии GPA/ФРЖ/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 3-4 декабря Нижний Новгород
Открытый мастерский турнир «Невская Битва» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу по версиям IPL/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 17-18 декабря Санкт Петербург
Всероссийский мастерский турнир «Русский Север» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/ФЖД/САР и «Союз пауэрлифтеров России» 23-25 декабря Вологда
Календарь соревнований АСМ «Витязь» на 2016 год
Наименование соревнований Дата Место проведения
Кубок Северо-Запада АСМ «Витязь» памяти Климова Клима 13 марта Череповец
Кубок России АСМ «Витязь» на призы С.Н. Бадюка 1-3 апреля Москва
Кубок Мира АСМ «Витязь» 27-29 мая Москва
Чемпионат России АСМ «Витязь»
памяти подполковника ФСБ М.Ш. Дзахмишева
11-12 июня Нальчик
Международный фестиваль «BADYUKFEST» июль Москва
Международный турнир АСМ «Витязь» имени Ивана Поддубного 5-6 ноября Москва
Чемпионат Европы АСМ «Витязь» имени Владимира Кравцова 23-25 декабря Москва

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

*