Календарь соревнований 2015 по пауэрлифтингу и жиму лежа

Календарь соревнований 2015 года по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге проводимые федерациями WPC/AWPC WPA GPC IPA IPF/ФПР. Соревнования всех федераций пауэрлифтинга собраны в одном месте. Для удобства посетителей сайта возле каждого события указан город в котором будет проводиться данный чемпионат, кубок, первенство. Теперь вы с легкостью можете найти соревнования которые будут проходить в интересующем вас городе.

WPC/AWPC WPA GPCIPA/IPA-A (НАП)IPF (ФПР)

24 — 25 января Открытый Чемпионат Белгородской области WPC/AWPC  г. Белгород

30 января Открытый Чемпионат Татарстана  г. Казань

31 января — 1 февраля Открытый Кубок Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу  г. Санкт-Петербург

7 — 8 февраля Чемпионат Восточной Европы WPC/AWPC  г. Краснодар

13 — 15 февраля Открытый Кубок УРФО по пауэрлифтингу  г. Челябинск

20 — 23 февраля Открытый турнир AWPC/WPC «МЕГАПОЛИС 2015»  г. Москва

21 февраля  Открытый Кубок Ивановской области  г. Иваново

21 февраля Открытый Турнир «MaximumLifting»  г. Пугачев

22 февраля Открытый Кубок Западной Сибири  г. Омск

22 февраля Чемпионат г. Таганрога  г. Таганрог

23 февраля Открытый Кубок Дальнего Востока по жиму лёжа  г. Хабаровск

27 — 28 февраля Открытый турнир по пауэрлифтингу «Снежный барс – 2015»  г. Барнаул

28 февраля — 1 марта  Чемпионат ЮФО «Южный форпост»  г. Ростов-на-Дону

6 — 8 марта Открытый Кубок России WPA/AWPA  г. Благовещенск

14 — 15 марта Кубок Сварога WPC/AWPC  г. Курск

20 — 21 марта Открытый турнир «Iron Вull» по пауэрлифтингу г. Энгельс

21 — 22 марта Открытый Кубок Восточной Европы WPC/AWPC  г. Екатеринбург 

21 — 22 марта Открытый Кубок Черного моря  г. Туапсе

26 — 29 марта Открытый Чемпионат Евразии AWPA/WPA  г. Москва

4 — 5 апреля Открытый Чемпионат ЦФО  г. Обнинск

4 — 5 апреля Турнир Сибирский медведь WPC/AWPC  г. Новосибирск

14 — 19 апреля Открытый Чемпионат России WPC/AWPC  г. Ростов-на-Дону

25 — 26 апреля Открытый турнир КРЕМЛЕВСКИЙ ЖИМ 2015  г. Москва

2 — 3 мая Открытый Чемпионат ЯНАО  г. Ноябрьск

16 — 17 мая Открытый Кубок Победы по пауэрлифтингу WPC/AWPC  Н. Новгород

16 — мая Турнир памяти Коблова В. WPC  г. Екатеринбург 

14 — 17 мая Чемпионат мира WPA-AWPA  г. Луцк, Украина

16 — 17 мая Кубок Курской битвы «ОГНЕННАЯ ДУГА — 2015»  г. Курск

22 — 24 мая Открытый Кубок Восточной Азии  г. Хабаровск

23 мая Открытый турнир по жиму лежа и становой тяге г. Ртищево

30 — 31 мая Открытый Чемпионат Волгоградской Области  г. Волгоград

2 — 5 июня Открытый Чемпионат Европы AWPC 2015  г. Санкт-Петербург

6 — 7 июня Открытый Кубок Крыма  г. Судак

7 — 13 июня Чемпионат Европы GPC 2015  Великобритания, Eastbourne

8-14 июня Чемпионат Европы WPC 2015  г.Рига, Латвия

13 — 14 июня Открытый Чемпионат Северного Кавказа  г. Ростов

19 — 21 июня Открытый Кубок Москвы  г. Москва

19 — 21 июня Чемпионат Европы WPF 2015  г. Кампен, Голландия

27 июня Фестиваль «Движение» Чемпионат Саратовской области  г. Саратов

2 — 5 июля Кубок Европы WPC/AWPC  г. Новосибирск

11 — 12 июля Всероссийский турнир «Светогор ПРО»  г. Краснодар

16 — 19 июля Открытый Чемпионат Азии WPC/AWPC  г. Челябинск

1 — 2 августа Открытый Чемпионат Восточной Азии WPC/AWPC  г. Благовещенск

8 августа Открытый Кубок ДВФО по жиму штанги лёжа WPC  г. Хабаровск

12 — 16 августа Кубок мира WPC/AWPC  г. Курск

11-19 сентября Чемпионат мира GPC  Лас Вегас, США

24 — 27 сентября Открытый Чемпионат Евразии WPC/AWPC  г. Ростов-на-Дону

26 — 27 сентября Открытый турнир «АДРЕНАЛИН-2015»  г. Обнинск

1 — 4 октября Открытый Кубок стран Балтии WPC/AWPC  г. Санкт-Петербург

17 — 18 октября Открытый Кубок России WPC/AWPC  г. Краснодар

21 — 22 октября Открытый Чемпионат ДФО WPC/AWPC  г. Благовещенск

22 — 25 октября Открытый турнир AWPC/WPC «ПРОдвижение 2015»  г. Москва

24 — 25 октября Открытый Чемпионат Сибирского Федерального округа  г. Омск

ноябрь Традиционный открытый турнир по пауэрлифтингу г. Саратов

6 — 8 ноября Открытый Кубок Сталинградской битвы  г. Волгоград

6 — 8 ноября Открытый Кубок Танкограда  г. Челябинск

28 — 29 ноября Открытый турнир по пауэрлифтингу «Серебряная штанга»  г. Саратов

3 — 6 декабря Открытый Кубок Евразии WPC/AWPC  г. Курск

12 — 13 декабря Открытый Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу  г. Нижний Новгород

12 — 13 декабря Открытый Кубок Азии WPC/AWPC  г. Екатеринбург 

12 — 13 декабря 1 открытый чемпионат Дальнего Востока по Пауэрлифтингу  г. Хабаровск

18 — 20 декабря Открытый Чемпионат России WPA 2015  г. Москва

24 января Открытый Чемпионат ОКВО  п.Тугулым Свердловскакя область

7-8 февраля Открытый Чемпионат Новосибирской области  г.Бердск

14 февраля Открытый Чемпионат Томской области  г.Томск

21 февраля Открытый Чемпионат г Новокузнецк по жиму лёжа  г.Новокузнецк

21-22 февраля Открытый Чемпионат г.Челябинска по пауэрлифтингу без экипировки среди юношей  г.Челябинск

22 февраля Мультитурнир «КАМЕННЫЙ ПОЯС»  г.Сысерть

22 февраля Чемпионат Свердловской области по жиму лёжа среди ветеранов  г. Екатеринбург

23 февраля Чемпионат г.Березники по жиму лёжа  г.Березники, Пермский край

23 февраля Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по жиму лёжа без экипировки  г. Екатеринбург

27 февраля — 1 марта Открытый Кубок Новосибирской области  г.Бердск

28 февраля Открытый Чемпионат УрФО  г. Екатеринбург

6 — 8 марта ARNOLD SPORTS FESTIVAL  г. Коламбус, США

28 — 29 марта Открытый Чемпионат Азии  г. Саратов

28 марта Самый сильный человек Алтая — 7  г. Барнаул

3 — 5 апреля Открытый Чемпионат Евразии  г. Екатеринбург

11 апреля Всероссийский турнир по жиму штанги лёжа  г. Тюмень

11 — 12 апреля Открытый Чемпионат г. Челябинска по жиму лёжа

12 апреля День Космонавтики г. Сысерть, Свердловская область

Наименование соревнований Дата проведения Место проведения
Открытый турнир по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям «EURASIAN CUP» 18-19 апреля 2015 г г. Барнаул, Алтайский край
Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям 24-26 апреля 2015 г г. Евпатория, Крым
Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по жиму лёжа без экипировки, посвящённый 70-ти летию Победы в Великой Отечественной Войне 3 мая 2015 г ФЦ «Fitness.ru», г. Екатеринбург, Свердловская область
Открытый Кубок Приволжского федерального округа по жиму штанги лёжа «ПОБЕДА!» 10 мая 2015 г г. Пермь
Кубок мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, в рамках спортивного фестиваля «ВЫЗОВ СИБИРИ — 3» 13-17 мая 2015 г г. Новосибирск
Всероссийский турнир по жиму лёжа «ЖИМОВАЯ МАЁВКА» 16 мая 2015 г г. Балашов, Саратовская область
Кубок России по жиму лёжа 23-24 мая 2015 г г. Челябинск
Чемпионат г.Березники по пауэрлифтингу 23 мая 2015 г г. Березники, Пермский край
Сочи — 2015. II этап Открытого Чемпионата Европы по пауэрлифтингу «ОЛИМПИЯ — 2» 27 — 31 мая 2015 г г .Сочи, п.Лоо, ОРК «АкваЛоо», Краснодарский край
Открытый Чемпионат г.Челябинска по становой тяге без экипировки 27 июня 2015 г г. Челябинск
Кубок г.Тюмень по жиму лёжа без экипировки 29 августа 2015 г г. Тюмень
Финал Открытого Чемпионата Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям 3-6 сентября 2015 г г. Москва
Супертурнир по экипировочному пауэрлифтингу, в рамках супертурнира Мистер «ОЛИМПИЯ» 17-20 сентября 2015 г г. Лас-Вегас, США
Чемпионат г.Караганда по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям 19 сентября 2015 г СК «Бодистайл», г. Караганда, Казахстан
RPS World Championship 19 сентября 2015 г США
Чемпионат Мира, в рамках Мультитурнира «ЗОЛОТОЙ ТИГР — IX» 16-18 октября 2015 г г. Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург Экспо»
Открытый Чемпионат Новосибирской области 23-25 октября 2015 г г. Бердск, Новосибирская область
Кубок г.Березники по жиму штанги лёжа 25 октября 2015 г г. Березники, Пермский край
Кубок Сысертского городского округа по жиму лёжа, посвящённый Дню Народного Единства 4 ноября 2015 г г. Сысерть, Свердловская область
Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу 6-7 ноября 2015 г г. Эйлат, Израиль
Открытый Чемпионат Сибири по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям 6-8 ноября 2015 г г. Томск
Открытый Чемпионат г.Челябинска по пауэрлифтингу среди женщин 14 ноября 2015 г г. Челябинск
Территориальный Чемпионат России (Зона Сибири и Урала) по жиму лёжа и становой тяге 14 ноября 2015 г г. Тюмень
Чемпионат Приволжского федерального округа «ВОЛГА POWER» 21-22 ноября 2015 г г. Саратов
Финал Кубка России по жиму лёжа «ПЕРМСКИЙ ЖИМ» 28-29 ноября 2015 г г. Пермь
Открытый Чемпионат г.Челябинска по двоеборью без экипировки (жим становая) 5-6 декабря 2015 г г. Челябинск
Кубок Азии по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям «СТАЛЬНАЯ АРЕНА — 5» 10-13 декабря 2015 г г. Бердск, Новосибирская область
Чемпионат Саратовской области «БАЛАШОВ FIRST» 19 декабря 2015 г г. Балашов, Саратовская область
Кубок г.Лысьва по жиму лёжа 20 декабря 2015 г г. Лысьва, Пермский край
Кубок Орджоникидзевского района по жиму лёжа без экипировки 20 декабря 2015 г г. Екатеринбург, Свердловская область
Соревнования по пауэрлифтингу на призы СК «РОВЕСНИК» 26 декабря 2015 г г. Тюмень
Кубок г.Березники по пауэрлифтингу 26 декабря 2015 г г. Березники, Пермский край.

 

 КАЛЕНДАРЬ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

на  2015 год (по хронологии)

Наименование соревнований Сроки проведения Место проведения
Первенство России по троеборьюсреди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 13 – 18 января Кострома
Первенство Приволжского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжасреди юниоров и спортсменов до 18 лет 28 — 29 января Оса, Пермский край
Чемпионат Приволжского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжа 30 — 31 января Оса, Пермский край
Чемпионат Сибирского ФО по жиму лёжа 30 января — 01 февраля Гурьевск
Первенство Сибирского ФО по жиму лёжасреди юниоров и спортсменов до 18 лет
Чемпионат Уральского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжа 02 – 08 февраля Н.Тагил
Первенство Уральского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжа среди ветеранов,  юниоров и спортсменов до 18 лет
Первенство России по жиму лёжа среди юниоров и спортсменов до 18 летПервенство ФПР по классич.жиму среди юниоров и спортсменов до 18 лет 16 – 21 февраля Бердск 
Чемпионат России по троеборью 25 февраля – 01 марта Владивосток
Чемпионат Крымского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжа 07-08 марта Севастополь
Чемпионат России по жиму лёжаЧемпионат ФПР по классическому жиму лёжа 10 – 16 марта Кострома
Первенство Сибирского ФО по троеборьюсреди юниоров на призы ЗМС К.Павлова 19 – 22 марта Л-Кузнецкий, Кемеровс.обл.
Первенство России по троеборью и классическому троеборьюсреди ветеранов 26, 27 — 29 марта Санкт-Петербург
Первенство Южного и Северо-Кавказского ФО по троеборью и классическому троеборью среди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 01 — 05 апреля Камышин, Волгоградс.обл.
Первенство Центрального ФО по троеборью и классическому троеборьюсреди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 16 — 19 апреля Тула
Первенство Приволжского ФО по троеборью и классическому троеборью  среди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 16 – 19 апреля Арзамас, Нижегородская обл.
Первенство Уральского ФО по троеборью и классическому троеборьюсреди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 20, 21 — 24 апреля Н.Тагил Свердловская обл.
? Соревнования ФПР по троеборью «Кубок Сибири» май Гурьевск, Кемеровская обл.
Открытый чемпионат ОАО «РЖД» по классическому троеборью 01, 02 – 04 мая Бологое, Тверская обл.
Первенство ФПР по жиму лёжа и классическому жиму лёжа среди вузов 08, 09 – 10 мая Нижний Новгород
Всероссийские соревнования по троеборью «Огни Москвы» 13 – 17 мая Москва
Чемпионат Крымского ФО по троеборью и классическому троеборью 15-17 мая Керчь
Соревнования ФПР по троеборью «Кубок Севера» 21 – 24 мая Ханты-Мансийск
Первенство Дальневосточного ФО по троеборью и классическому троеборьюсреди юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 22 — 23 мая Благовещенск
Всероссийские соревнования по троеборью «Белые ночи» 25, 26 – 30 мая Санкт-Петербург
VII турнир по жиму лёжа и классическому жиму лёжа на призы ЗМС М.Гурьянова 05, 06 – 07 июня Нижний Новгород
Первенство Сибирского ФО по троеборьюсреди спортсменов до 18 лет 09, 10 — 12 июня Гурьевск, Кемеровская обл.
Первенство Крымского ФО по жиму лёжа и классическому жиму лёжасреди ветеранов,  юниоров и спортсменов до 18 лет 27-28 июня Ялта
Первенство России по жиму лёжа и классическому жиму лёжа среди ветеранов 30 июля — 02 августа Кострома
Открытый чемпионат ОАО «РЖД» по классическому жиму 07 – 09 августа Бологое Тверская обл.
Соревнования ФПР по пауэрлифтингу «Кубок Воспоро»(троеборью, классическому троеборью, жиму лёжа, классическому жиму лёжа) 03 — 06 сентября Керчь
Кубок России по троеборьюКубок ФПР по классическому троеборью 21 — 26 сентября Иркутск
Первенство ФПР по троеборью и классическому троеборью среди вузов 07, 08 – 11 октября Арзамас, Нижегородская обл.
Первенство Крымского ФО по троеборью и классическому троеборьюсреди ветеранов, юниоров 19 – 23 лет и спортсменов до 18 лет 05 — 08 ноября Керчь
Первенство ФПР по классич.троеборью среди ДЮСШ, СДЮШОР до 17, 18-21 ноябрь Свердловская обл.
Кубок России по жиму лёжаКубок ФПР по классическому жиму лёжа 23 — 29 ноября Н.Тагил, Свердловская обл.
Чемпионат Северо-Западного ФО по троеборью и классическому троеборью 02, 03 – 06 декабря Череповец
Чемпионат Уральского ФО по троеборью и классическому троеборью 02, 03 – 06 декабря Тарко-Сале
Чемпионат Центрального ФО по троеборью и классическому троеборью 02, 03 – 06 декабря Тула
Чемпионат ГФЗ Санкт-Петербурга по троеборью и классическому троеборью 03, 04 – 06 декабря Санкт-Петербург
Чемпионат Приволжского ФО по троеборью и классическому троеборью 03, 04 – 06 декабря Арзамас, Нижегородс.обл.
Чемпионат Дальневосточного ФО по троеборью и классическому троеборью 03, 04 – 06 декабря Магадан
Чемпионат ГФЗ Москвы по троеборью и классическому троеборью 04, 05 – 07 декабря Москва
Чемпионат Южного ФО по троеборью и классическому троеборью 10, 11 – 13 декабря Краснодар
Чемпионат Северо-Кавказского ФО по троеборью и классическому троеборью
Чемпионат Сибирского ФО по троеборью и классическому троеборью 10, 11 – 13 декабря Иркутск
Чемпионат ФПР по классическому троеборью 22, 23 – 27декабря 2015г. Арзамас, Нижегородс.обл.
Первенство ФПР по классическому троеборьюсреди юниоров 19 – 23 и спортсменов до 18